Annonce

S'inscrire sur notre forum en trois étapes.

1). Inscrivez vous en cliquant sur "Inscription" ci dessus.

2). Présentez vous dans la rubrique "Je me Présente" si vous êtes vous-même migraineux, ou dans la rubrique "Quelqu'un que j'aime est migraineux" si l'un de vos proches l'est. puis cliquez sur "Nouvelle discussion" à droite sous l'annonce.

3). lisez TOUS les sujets qui se trouvent dans la rubrique "Comment fonctionne le forum ?", vous y découvrirez quelques astuces. C'est la première sous la Chatbox. Si vous rencontrez des problèmes par rapport au forum, n'hésitez pas à me contacter par mail : solax@gmx.fr ...........

Merci à tous.

#1 20-02-2015 19:37:02

Steph8356
Gentil Membre
Date d'inscription: 18-02-2015
Messages: 22

Changement de traitement et migraines qui repartent (trop de médoc.)

Bonsoir,

Mon neurologue m'a remplacé mon traitement fin janvier. J'étais sous TRILEPTAL à faible dose (300 mg + Almogran à la demade car j'avais de temps en temps des migraines mais surtout toujours une pression dans l'oeil droit.
il m'a donc prescrit du NOCERTONE (1 le soir) + MAXALT en remplaceemnt de l'Almogran. Après une semaine d'essais j'ai eu des migraines encore plus importantes. Le neurologue m'a donc demandé de reprendre le TRILEPTAL en plus du reste.
Aujourdh'ui très grosse migraine .... j'en peu plus trop de medoc !!!! j'en suis à 300 mg de TRILEPTAL + 1 dafagan 1 g + 1 ibuprofène 400 mg ce soir normalement 3001 TRILEPTAL 300 mg + 1 NOCERTONE je ne sais pas si je vais pouvoir éviter l'Almogran....

J'ai l'impression que plus je prends des médoc et moins ça va ....


Je vous tiens informé.

Merci

Hors ligne

 

ZEN

Pied de page des forums

[ Allez en Haut de la Page | Allez aux Forums ]

Propulsé par FluxBB
Traduction par FluxBB.fr